广州市商务委员会
[中央人民政府网站] [广州市人民政府网站] [市民网页] [广州招商网]   [RSS资讯订阅] [邮件订阅] [English] [外网邮箱] [加入收藏]
您现在的位置是: 首页 >  办事服务 > 办事咨询 > 咨询解答
(申办APEC商务旅行卡)请问申办APEC商务旅行卡的申请材料中,哪些需提交贵局办理《企业近三年经营及与APEC经济体业务往来情况表》的核准?
 
发布时间:2013-01-21
 

答:完整填妥的《企业近三年经营及与APEC经济体业务往来情况表》(一式两份);

由注册会计师事务所出具的企业近一年的《审计报告》;

已年检的营业执照副本复印件(加盖公章),中外合资、外商独资和台港澳资企业还需提供已年检的《外商投资企业批准证书》副本复印件或《台港澳侨投资企业批准证书》副本复印件(加盖公章);

《申请报告》一份。

有关证明材料复印件。(例如符合“上年度进出口额500万美元以上”条件企业,须提供海关出具的进出口统计数据。)

 

   关闭

 
 
广州市对外贸易经济合作局--走进外经贸
首 页 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私安全 | 网站帮助 | 关于我们 | 外网邮箱
主办:广州市商务委员会协办:广州市对外贸易经济信息中心运营维护:广州市对外贸易经济信息中心
地址:广州市东风西路158号广州国际经贸大厦邮政编码:510170 传真:81087879版权所有:广州市商务委员会
粤ICP备05074909号Copyright@ 2010 未经允许 不得转载